И поделом! за 30 июня 2009 » lamara-nsk.ru


lamara-nsk.ru
Это блог о сео, деньгах, заработке в сети, разработке своих проектов, программировании
и "жизни программиста", бизнесе, блогосфере, фрилансе и многом другом.


Контакты, Реклама в блоге




И поделом! за 30 июня 2009

Автор DimoninG, написано 30.06.2009
Рубрика Новости блога  

Я уже давно не писал в блоге. Сейчас у меня проблемы с ноутбуком – поймал хороший такой, качественный вирус. Он успешно убил мне не только операционку, но и некоторые данные. ОСь я переустановил, но лишился: хистори в аське, кошелька вебманией, всех проектов (бекапы сделать не удалось). Антивирь поставить я не мог, т.к. после 2х минут работы ноутбук вашался намертво – а антивирь еще найти надо, поставить, проверить. Слава богу, хоть письма сохранились.

В блог пока что писать особенно нечего. Сейчас решил поэксперементировать с биржей статей Liex.

Довольно активно веду свой ЖЖ, понравилось и втянулся. Мог, слава яйцам, хоть в сеть лазить – на несколько дней уехал к сестре на Временное-Место-Жительства.

Очень извиняюсь перед заказчиками, которым не уложился в срок с проектами – на это есть объективные технические причины и я сожалею. Все будет сделано в самое ближайшее. Кстати, ICQ сейчас тоже не работает, где-то закрыт 5190 порт (на котором и работает ICQ), где понять пока не могу – возможно у провайдера.

Кстати, новость, домены в зоне ру скоро можно будет регистрировать только по паспорту (пруфлинк потерялся, т.к. систему переустановил). Что просто п#здец для отечественного сателлито-строения.



Отзывов (16) на «И поделом! за 30 июня 2009»


ae471697

    пишет:

    Удача повернулась опой, бывает и такое… чтобы жизнь раем не казалась.


    пишет:

    Тоже новость про паспорт при регистрации рушек огорчила. Настраиваюсь уже с октября покупать домены по 240-320 рублей. Не ру единым жив сеошник.


    пишет:

    Могу предложить использовать Avira в качестве антивируса. Производитель – немецкий, интерфейс – английский (нет русского). Бесплатный антивирус из TOP5 лучших :) Если как-то проник стелс, то тогда уже DrWeb CureIt (бесплатно, без установки).
    А вообще, конечно, лучшая защита от вирусов – просто их не запускать.


    пишет:

    Пардон, это я не для красного словца и не для холивора, просто у меня EEE PC 901 его замечательно тянет. Хотя и не в базовой комплектации, а с 2мя гигами оперативки.

    Второй легковесный вариант – ESET Security Suite (оно же NOD), но с защитой у него дела обстоят хуже, несмотря на его небесплатность.


    пишет:

    BaRoN, спасибо за наводки! По поводу «тянет, не тянет», я не это имел ввиду. ПОСЛЕ того, как я подхватил вирус, ноут вешался через 2 минуты. А ДО этого, конечно, все было хорошо.


    пишет:

    неужели будет нужен паспорт при регистрации рушек. :?:


    пишет:

    Удача повернулась :oops:


    пишет:

    До того как Ваш ноут поймал вирь Вы работали без антивируса?! Нынче такой ход – один из родов суперэкстрима.)
    Могу порекомендовать (пусть и тривиально, но эмпирически проверено)KIS в сочетании с ad-ware/spy-ware. Плюс раз в месяц обновляемая утилитка от Доктора Веба. И работайте совершенно спокойно.


    пишет:

    Так до этого же домены и так регистрировали по паспорту.
    Я вот свой домен регистрировал, регистратору копию паспорта отправлял по мылу.
    И всегда так было.
    Или нет?


    пишет:

    wanderer, всегда – когда всегда? Уже года 4 или больше не так. Сателлитоводы регают по 100 доменов в месяц (крутые сателлитоводы, я имею ввиду). Если сделают регу по скану поспорта, то все это накроется.


    пишет:

    Хммм. Первоначально домен регистрируется по скану паспорта. И по другому никогда не было.
    А сателлитоводы, покупают домены на всяких аукционах и распродажах и у левых регистраторов или перекупщиков, но первоначально эти домены всё равно были на кого-то по скану зареганы, а что потом уже с ними делали не важно.
    У меня вот админка домена вообще позволяет всю инфу скрыть обо мне и даже хостинге, на котором сайт находится.
    И никто не мешает зарегать домен на левый скан у одного регистратора, а потом перевести его на обслуживание к другому и изменить данные о владельце через админку без всяких сканов.

    Так что подняли бучу какую-то не понятную. Весь инет бурлит на пустом месте.
    А всё потому, что какой-то журналюга вдруг узнал, что оказывается домены регают по паспорту и решил этой сенсацией поделиться со всем миром! А мир, кто трафика набить на этой теме решил, кто по глупости :) А кто-то и повёлся :)


    пишет:

    Речь идет не об этом. Есть компании (я регистрирую в такой), которые регистрируют домены в зоне ру БЕЗ предоставления скана. Если Вы регистрируете еще по скану – сочувствую, это просто лишняя морока. Так вот, те, кто регает доменя на ИМЯ ПОКУПАТЕЛЯ, но при это не ПРОСИТ СКАН теперь начнут просить. Причем не какой-то, а нотариально-заверенный. Насколько я смог понять – на каждую регистрацию домена нужно будет выслать такой скан. То есть сейчас регистрация занимает секунд 30 – вбил данные и готово, домен твой. А будет занимать неделю-две. В остальном мне все равно – высылать скан или нет, мне не жалко. Но то, что это будет значительно дольше – в этом и основная проблема.

    P.S. Хотя логично предположить, что отправив скан один раз, эта же компания не будет просить его еще раз. Но зато поменять регистратора будет проблемой и скакать по регистраторам точно перестанут.


    пишет:

    Я дорвеи и сайты под сапу не клепаю :)
    Поэтому мне не важно по скану или нет.

    Причем не какой-то, а нотариально-заверенный.

    Я у нотариуса копию не заверял.
    Если у нотариуса заверять нужно будет, то тогда это ого как не выгодно. В среднем у нас заверение копии стоит от 300 рублей.
    При учёте цен на ру, выйдет, что домен стоит около 800 рублей.
    За туже сумму можно купить 2-3 домена в иностранных зонах.

    Хотя в общем-то ничего удивительного.
    У нас ведь так всегда – хотели как лучше, а получилось…


    пишет:

    wanderer, если копия не заверенная – то какой смысл ее было высылать? Надеюсь, на вас не оформили левых кредитов или еще чего. Ведь силу имеет только заверенная копия.

    Цены на рудомены уже давно не 800 рублей. Я регаю по 100.


    пишет:

    Я знаю, что не 800 руб (это домен у крупного регистратора + нотариус) :)

    По 100 руб. было много раз возможность зарегать, но чего-то не рискую.

    wanderer, если копия не заверенная – то какой смысл ее было высылать? Надеюсь, на вас не оформили левых кредитов или еще чего. Ведь силу имеет только заверенная копия.

    Как зачем? :) Чтобы убедиться, что паспорт у меня есть.
    Регистратор известный, там такие порядки, не я первый и не последний. Так что кредитов на меня не набрали :)
    А вот если будут требовать нотариально заверенную копию, т.е. выходит им надо будет её по почте высылать, то я даже связываться с ру не буду, т.к. это да – уже документ и мало ли что они с ним могут накрутить.


    пишет:

    Ну вот, как всегда изгадили всю малину с этими документами на регу домена :(
    Вообще тогда домены ру никто не будет заказывать, если только фирмы. Зона ру начнет останавливать свои обороты по открытию новых доменов в тысячи раз…
    Плохая в общем идея, фактически прикрывают доменную зону :( ((((

    Насчет антивируса, так самое оптимальное KIS (с анализом активности приложений) последней версии, держит вирусы на коротком поводке. Раньше изза вирусов каждый месяц реинсталил винду (стоял KAV), а щас уже почти полгода тьфутьфу ни одного косяка…


Оставьте свой комментарий

Что здесь почитать?



1.   Разработки.
1.1 Плагин "Я не робот"
1.2 Плагин "Код Adsense прямо в пост"

2.   Заработай.
2.1 Блогун: 20$ в день
2.2 Уходим от налогов в Sape
2.3 Хватит думать, пора зарабатывать

3.   Акции и конкурсы.
3.1 Ссылка за "Рабочий стол"

Показать весь список.

-->








Блог на движке WordPress и тема для него создана DimoninG'ом в 2007 году.
Все материалы авторские, их копирование запрещено законом об авторском праве.